Главная / Новости / Новости района
15.03.2023

Прием граждан провел Александр Шишко

Прием граждан провел член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Александр Шишко. В приеме принял участие председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка.

К парламентарию обратились два жителя райцентра. Один вопрос носил личный характер, второй касался использования мелиорированных земель.

Подводя итоги приема граждан, Александр Шишко отметил, что немногочисленность обращений свидетельствует о том, что исполнительная власть все вопросы решает на местах. 


 В Совете Республики ставится задача чаще встречаться с людьми, – сказал Александр Николаевич. – Возможно, иногда проблемы, возникающие у граждан, не всегда можно озвучить руководству района. А вот когда мы приезжаем, люди более откровенны и наболевшим могут поделиться с нами. Вопросы, которые поднимаются в ходе приема граждан, мы обсуждаем в Совете Республики. Такие встречи – это возможность помочь населению, возможность снять социальную напряженность, если она существует.

Сегодня в мире и вокруг нашей страны сложилась непростая обстановка. Мы живем в условиях санкций. Несмотря на это, у нас развивается экономика, решаются социальные вопросы.

Людмила БАЛЫШ
Фото автора