Главная / Новости / Новости района
04.05.2021

Профилактическая работа приносит результат

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» на территории Свислочского района проведена масштабная разъяснительная работа по проверке жилищного фонда, проведены выступления перед работниками в трудовых коллективах учреждений, предприятий, организованы сельские и дворовые сходы в сельских населенных пунктах. 

На протяжении двух недель работали рейдовые группы по проведению профилактической работы в жилье категорированных граждан, по итогам работы были проведены заседания советов общественных пунктов охраны правопорядка, на которых рассматривались граждане, нарушающие требования пожарной безопасности, ведущие асоциальный образ жизни, злоупотребляющие спиртными напитками. На заседаниях советов опорных пунктов при сельисполкомах были приняты соответствующие меры реагирования.    


В рамках акции было обследовано 867 домовладений и квартир. Из них 484 жилищ, где проживают одинокие и одиноко проживающие, 42 инвалида, 32 семьи в которых дети находятся в социально-опасном положении, 53 граждан, использующих свое жилье для распития спиртных напитков, ведущих асоциальный образ жизни. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 940 человек. 



До каждого домовладельца спасатели, представители других служб донесли важную профилактическую информацию, дали рекомендации, вручили хозяевам листовки и памятки. Такая профилактическая работа приносит результат. Приятно отметить, что за время проведения акции пожаров и гибели от них людей не допущено.

Александр НОВОСАД, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Свислочского РОЧС