Главная / Новости / Новости района
22.11.2023

Профсоюз за туризм. На Свислоччине проходит юбилейная декада

Свислоччина присоединилась к празднованию 75-летия Гродненского областного объединения профсоюзов. Юбилейная декада стартовала в районе, как и по всей области, 13 ноября. Каждый день проходят мероприятия, приуроченные к знаменательной дате. Седьмой день декады, 21 ноября, был посвящен теме «Профсоюз за туризм».

В поиске новых впечатлений, интересного и приятного отдыха необязательно отправляться в далекое путешествие. Много удивительного и необычного, достойного внимания и открывающего нам новые грани жизни можно узнать и увидеть, не уезжая за пределы района. В этом убедились представители профсоюзных организаций, для которых была организована экскурсия по районному центру под названием «Город древний и вечно молодой».

Участники экскурсии посетили мемориальный комплекс «Асілак», сооруженный в память о 1160 земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны. Также они осмотрели основные достопримечательности города. Обзорную экскурсию по памятным местам провела главный хранитель фондов районного историко-краеведческого музея Ольга Трофимик.



Людмила БАЛЫШ

Фото автора