Главная / Новости / Новости района
24.01.2023

Пусть чудеса случаются!

Новая традиция в рождественские дни зародилась в нашей стране – благотворительная акция для пожилых «От всей души». К акции присоединилось и отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста г. п. Порозово.

Волонтеры ОДПП и БРСМ, взяв в подмогу Деда Мороза со Снегурочкой, отправились к тем, кто в силу жизненных обстоятельств не может посещать наше отделение, у кого нет рядом родных, к тем, кому в этот праздник как никогда нужна поддержка.

Также в рамках акции «От всей души» в отделении состоялись новогодние посиделки «Мы гадали, колядовали, праздник вместе отмечали». В праздничной, по-домашнему теплой атмосфере люди старшего поколения веселились, общались, активно принимали участие в различных конкурсах и викторинах, вспоминали веселые новогодние истории, которые происходили с ними, и, конечно же, рассказывали о своем опыте гаданий. За шутками и играми незаметно пролетело время, вместе с которым наше прошлое стало богаче на теплые воспоминания, а будущее – на смелые надежды и планы.

Марафон добрых дел на этом не закончился. Акция «От всей души» заглянула и в Добровольский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Участники клуба «Поющие душой» посетили пожилых людей, для которых дом-интернат стал вторым домом. В уютной обстановке проживающие в учреждении бабушки и дедушки с удовольствием слушали поздравления и песни под заливистую гармонь. И, конечно же, были сладкие подарки, их Дед Мороз и Снегурочка вручили каждому. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для гостей. Такая забота об одиноких людях является неотъемлемой частью жизни общества. Пусть чудеса случаются чаще, чем о них мечтается!

Наталья ЛЕВОНЧУК, заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста г. п. Порозово