Главная / Новости / Новости района
23.11.2022

С днем рождения, первичка!

В УП «ВМК-АГРО» создана первичная организация РОО «Белая Русь». Это 40-я по счету первичка республиканского общественного объединения в районе.

Свидетельство о постановке на учет и членский билет лидеру первичной организации предприятия, заместителю директора по идеологической работе Брониславу Киселевскому в торжественной обстановке вручил председатель районной организации РОО «Белая Русь» Николай Орел.

 «Белая Русь» сегодня – это свыше 200 тысяч человек в республике, порядка 20 тысяч – в области, 755 – в Свислочском районе, – отметил Николай Иванович. – Численность внушительная. В таком большом предприятии, как ваше, первичка, конечно же, тоже должна функционировать.


Подчеркнуто, что РОО «Белая Русь» решает немало задач.  Приоритетами объединения являются достижение общественного согласия в стране, участие в реализации социальных проектов, поддержка талантливой молодежи.

 Направления деятельности «Белой Руси» во многом пересекаются с той работой, которую я провожу в хозяйстве как идеолог, – сказал Бронислав Киселевский. – В мои должностные обязанности включена работа с общественными объединениями, сотрудничаем с ОО «БРСМ», Белорусским союзом женщин, ветеранскими организациями… Теперь вот возглавил первичную организацию РОО «Белая Русь». В планах прирост первички новыми членами, содействие формированию активного гражданского общества, участие в реализации проектов, направленных на личностный рост, повышение качества жизни, укрепление здоровья, поддержку семей. Хотим объединить в своих рядах людей инициативных, целеустремленных, мотивированных, заинтересованных в активном участии в жизни страны.


Подарок от «Белой Руси» в этот день принимал директор УП «ВМК-АГРО» Михаил Марчук. Повод – профессиональный праздник работников сельского хозяйства. Сюрпризы были подготовлены и для впервые вступивших в ряды РОО «Белая Русь».



Наталья ТУРКО

 

Фото автора