Главная / Новости / Новости района
18.03.2024

С какими вопросами обратились жители района к председателю райисполкома Александру Версоцкому?

«Прямую телефонную линию» с населением района провел председатель Свислочского райисполкома Александр Версоцкий.

Возможностью задать волнующий вопрос напрямую руководителю района воспользовались семь человек. Двум звонившим Александр Версоцкий сразу дал исчерпывающие разъяснения. Пять обращений взяты на контроль.

Жительница аг. Корнадь пожаловалась на… соседа. По словам заявительницы, он ведет аморальный образ жизни, в доме – антисанитария. Разбираться в ситуации будут Новодворский сельисполком, районный отдел внутренних дел и санитарно-эпидемиологическая служба.

Дорожный вопрос заставил обратиться к руководителю района жителя д. Нарковичи. Прозвучала просьба прогрейдировать дорожное покрытие на участке Нарковичи – Михалки. Данное обращение – в компетенции ДРСУ-209.

Неравнодушная жительница ул. Чкалова в райцентре обратила внимание на то, что участок, находящийся по соседству, требует хозяйской руки. Указанному адресу пристальное внимание уделит отдел жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома.

На слабый напор воды в водопроводе посетовала жительница ул. Центральной в аг. Ханчицы. Как помочь заявительнице, будет решать РУП ЖКХ.

Звонок из д. Юбилейной касался выбросов от асфальтного завода и наведения порядка после сноса домов КПУП «Свислочская сельхозтехника». На первый вопрос Александр Версоцкий дал ответ сразу по телефону. Разъяснения по второму обратившаяся получит от директора сельхозтехники.

Наталья ТУРКО