Главная / Новости / Новости района
02.03.2023

Свислочский отдел идеологической работы в тройке лучших

Сегодня прошла итоговая коллегия главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома.

В работе коллегии приняли участие первый заместитель министра информации Беларуси Андрей Кунцевич, начальник главного управления информационной политики и общественного развития Администрации Президента Республики Беларусь Татьяна Шендик, уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак.

Гости с положительной стороны оценили работу региональных медиа. Андрей Кунцевич, в частности, отметил, что сегодня местные СМИ играют значимую роль в системе организации идеологической работы. Высокие тиражи и повышение уровня доверия населения к государственным средствам массовой информации тому подтверждение.

 Мы видим, как редакции региональных медиа активно работают не только с традиционными формами распространения информации, но и активно осваивают цифровые платформы. За прошлый год совокупная аудитория в государственных социальных сетях – только региональных газет – выросла на 25% и сегодня составила 2,8 миллиона человек. Все это появилось не на пустом месте. Сегодня по социологическим исследованиям мы отмечаем и динамику роста уровня доверия к госСМИ. Но мы не должны стоять на месте, а думать над тем, каким образом еще больше повысить уровень доверия людей к региональным медиа, как улучшить контент, как привлечь квалифицированные кадры в систему, каким образом обеспечить надлежащее финансирование государственной информационной политики, – подчеркнул заместитель министра информации.



На коллегии подведены итоги работы за прошлый год. Почетной грамотой награжден отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Свислочского районного исполнительного комитета, занявший третье место в рейтинге второй группы районов по организации идеологической работы в 2022 году. Благодарность председателя Гродненского областного исполнительного комитета объявлена главному специалисту отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ивану Воронцу за многолетний добросовестный труд в органах государственного управления, образцовое выполнение своих служебных обязанностей.




Но это не все награды, которых удостоены представители Свислочского района. В областном конкурсе среди средств массовой информации Гродненской области на лучшее освещение реализации государственной молодежной политики в сети Интернет Диплома третьей степени и ценного подарка удостоена редактор общественно-политической жизни УРГ «Свiслацкая газета» Наталья Турко. Наша коллега стала призером в номинации «Лучший журналист».



Марина ЯНЮК
Фото автора