Главная / Новости / Новости района
01.03.2024

Традиционная районная олимпиада по знанию Правил дорожного движения среди школьников прошла в Свислочи

Ежегодно отдел образования Свислочского райисполкома совместно с МО ГАИ Волковысского РОВД проводит районную олимпиаду по Правилам дорожного движения, на которую собираются ребята из всех школ района. 

Традиционное мероприятие прошло сегодня в центре творчества детей и молодежи г. Свислочи.

Старший госавтоинспектор МО ГАИ Волковысского РОВД Елена Коробач отметила, что знание Правил дорожного движения нужно не только для того, чтобы демонстрировать их на олимпиадах, но и применять в жизни.

В течение 15 минут участники должны были ответить на 10 вопросов по разделам ПДД, регламентирующим действия пешеходов, пассажиров, велосипедистов и участников дорожного движения на средствах персональной мобильности.








Все ребята показали хороший уровень знаний по Правилам дорожного движения, но лучшими стали те, кто набрал меньше всего штрафных баллов и затратил наименьшее время на решение задач. 

Первое место в олимпиаде по знанию Правил дорожного движения заняла Милана Иванюк (Дворчанская БШ), второе место у Максима Анисени (Порозовская СШ), третье – у Елены Симакович (СШ № 2 им. Н.П. Массонова г. Свислочи).





Победителей наградили подарками и дипломами.

 Цель данного профилактического мероприятия – повышение уровня знаний по Правилам дорожного движения среди школьников. В целом ребята показали достаточно хороший уровень знаний по Правилам дорожного движения, – отметила Елена Коробач.

Также сегодня сотрудники МО ГАИ Волковысского РОВД проверили техническое состояние автобусов, участвующих в перевозке школьников. Недостатков в ходе мониторинга выявлено не было.


Как отметили сотрудники ГАИ, школьные автобусы в нашем районе находятся в удовлетворительном состоянии и оборудованы всем необходимым. Водители исправно проходят освидетельствование, заполняются путевые листы.

Галина КАРПОВА

 

Фото автора