Главная / Новости / Новости района
01.04.2024

У «Дома Юнармии» Багратионовска – день рождения!

Центр патриотического воспитания «Дом Юнармии» имени Дмитрия Колмогорова г. Багратионовска, города-побратима Свислочи, отметил вторую годовщину со дня своего открытия.

«Для каждого из юнармейцев Багратионовского муниципалитета это большое и знаменательное событие! С каждым днем мы развиваемся как патриоты и люди с активной жизненной позицией, делая свой муниципалитет лучше. Каждый день мы стараемся совершенствоваться, делать лучше мир, окружающий нас. Стремимся быть лучшими во всех сферах и отраслях. Мы – патриоты и одна из главных опор нашего государства, обязуемся развивать нашу страну и впредь!» – вот такой настрой у юнармейцев Багратионовска.

С юнармейцами встретился глава Багратионовского муниципального округа Калининградской области Максим Макарчик. За вклад в развитие поискового движения на территории Багратионовского муниципального округа была отмечена работа поисковой группы «Натангия». Состоялся торжественный прием в ряды юнармейцев.






«Дом Юнармии» – интересная локация для детей и молодежи, где круглый год проходят образовательные и воспитательные активности.

Юнармия – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. В «Домах Юнармии» организована работа секций и кружков, где юнармейцы осваивают азы начальной военной подготовки, развивают лидерские навыки, приобретают научно-технические компетенции.

«СГ»