Главная / Новости / Новости района
01.03.2023

У Свислочского района Диплом I степени за наилучшие результаты развития социально-трудовой сферы в 2022 году

На расширенном заседании коллегии комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома подвели итоги работы за 2022 год и наградили лучших работников сферы.

В заседании приняли участие помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Ольга Седельник.

В числе приглашенных от Свислочского района заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Екатерина Минчук, главный бухгалтер управления Валентина Боярчук, директор центра социального обслуживания населения Юлия Колодинская, директор Добровольского дома-интерната для престарелых и инвалидов Эдвард Остроух и сторож этого учреждения Елена Лях.

Отмечено, что органы и организации системы социальной защиты сработали эффективно и результативно, достигнуты основные цели и показатели, которые определены рядом государственных программ в части политики занятости, вопросов охраны труда, социального обслуживания населения. Лучших отметили заслуженными наградами.

Свислочскому району вручен Диплом I степени за наилучшие результаты развития социально-трудовой сферы в 2022 году.

У Свислочского центра социального обслуживания населения Диплом за 1 место на областном этапе конкурса на звание «Лучший территориальный центр социального обслуживания населения» в 2022 году. Юрий Куликов награжден Почетной грамотой областного управления МЧС за значительный вклад в обеспечение жизнедеятельности населения. Почетными грамотами комитета за образцовое выполнение трудовых обязанностей, значительный вклад в разработку и реализацию основных направлений и приоритетов государственной политики в системе органов по труду, занятости и социальной защите отмечены Валентина Боярчук и Елена Лях. Благодарность комитета объявлена санитарке Добровольского дома-интерната Михалине Лоскот.




Наталья ТУРКО