Главная / Новости / Новости района
01.03.2024

Утвержден текущий график капитального ремонта жилищного фонда Свислочского района на 2024 год

Решением Свислочского районного исполнительного комитета от 23 января 2024 года № 50 утвержден текущий график капитального ремонта жилищного фонда Свислочского района на 2024 год.

В текущем году планируется выполнить работы по капитальному ремонту пяти многоквартирных жилых домов, после завершения которого в эксплуатацию будет введено порядка 4 000 квадратных метров общей площади. 

В марте начнутся работы на многоквартирных жилых домах № 13 и № 20 по улице Ленина в г. Свислочи, которые планируется завершить в июне. С июня по сентябрь отремонтируют жилой дом №18 в агрогородке Корнадь, а с июля по сентябрь – дома №1 и №6 в поселке Кобыльники.

При проведении капитального ремонта будет произведен ремонт кровли и инженерных сетей и оборудования, отремонтированы стыки, ограждения балконов, приямков, крыльца, отмостки, в местах общего пользования заменят двери и окна. 

Кроме этого, в районном центре в текущем году будут завершены сезонные работы в жилом доме 
№ 27 по ул. Цагельник. Запланирована модернизация системы дымовых и вентиляционных каналов в 1-м и 2-м подъездах дома № 13 по ул. Кирова.

Людмила БАЛЫШ
Фото носит иллюстративный характер