Главная / Новости / Новости района
21.03.2023

Уважаемые наши читатели и подписчики!

В республике проходит реорганизация региональных СМИ с присоединением к более крупным газетам. Так, районная «Свiслацкая газета» с апреля войдет в структуру Гродненской областной газеты «Гродзенская праўда». Какие плюсы в этом для обыкновенного читателя?

Начнем с того, что подписчик одновременно будет получать две газеты – «Гродзенскую праўду» и «Свiслацкую газету». И это всего за 10 рублей в месяц. Граждане ничего не теряют, а приобретают многое. Каждую среду к ним придет на 32-х страницах «Гродзенская праўда» и на 8-и страницах «Свiслацкая газета». В то время, как за выход объемом в неделю 24 или 16 страниц стоимость только одной районки составляла 6 рублей 80 копеек.

Газеты будут выходить в цветном исполнении, высокого качества.

Что касается «Свiслацкай газеты», то она будет наполнена информацией, исключительно касающейся района. Рассказы о людях, коллективах, молодежных лидерах, событиях, мероприятиях, проводимых в районе, акциях, деятельности депутатского корпуса, общественных объединений – все это найдет свое отражение на страницах районки. Газета по-прежнему останется народной трибуной, где будет возможность выступить с самой актуальной и горячей темой, волнующей каждого. Республиканские, областные новости, а также программу телепередач читатель сможет прочитать в областной газете, которая придет в дом подписчиков вместе с районной.

Такой новый формат выхода газеты будет полезен для читателя. Пусть он сначала будет непривычен. Ведь все новое, оно немного пугает. Но жизнь идет вперед, и мы должны идти в ногу с ней.

За квартал подписка на две газеты составляет 28 рублей 50 копеек.