Главная / Новости / Новости района
24.11.2023

В гостях у свислочских «ночных сов»

В рамках профориентационной акции «День с предприятием», инициированной  управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома, в Свислочском отделе охраны побывали учащиеся старших классов гимназии №1 и средней школы №2 г. Свислочь.

Помощник начальника отдела по ИРиКО Виктор АВГУСТИНЧИК рассказал гостям об истории и традициях подразделения охраны, специфике службы, о требованиях, которые предъявляются к будущим правоохранителям, а также продемонстрировал экипировку, специальные средства и средства связи сотрудников милиции.

Подробно Виктор Викторович остановился на условиях отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел, порядке поступления в учреждения образования Министерства внутренних дел, ответил на интересующие ребят вопросы. Тематические видеоролики стали дополнением к сказанному.

На плацу отдела много эмоций вызвала демонстрация навыков общей дрессировки, которую провели милиционер-кинолог Евгений ТАРАСЕНКО со своим четвероногим напарником по кличке Саванна. Их служебный дуэт показал полное взаимопонимание и доверие. Десятки восхищенных глаз следили за точным и беспрекословным выполнением псом команд кинолога.

Ребята смогли увидеть действия наряда группы задержания по прибытию на сигнал «тревоги» и задержание условного преступника.

Сделав в завершение встречи традиционное фото на память, сотрудники охраны с улыбкой желали учащимся прийти в охрану снова, но уже на службу.

Кто знает, возможно, полученные знания и яркие впечатления помогут им в будущем определиться с выбором профессии сотрудника милиции.

Свислочский отдел охраны