Главная / Новости / Новости района
15.04.2024

В рамках встречи с населением Свислочские спасатели провели беседу с жителями д.Манчицы

Главной темой мероприятия стала проблема палов и выжигания сухой растительности. Инспектор надзора и профилактики Анатолий Богдевич довел до населения обстановку по пожарам в районе и области, отметив, что уже в этом году на территории Свислочского района зарегистрировано 3 случая палов по причине неосторожного обращения с огнем.

- С проблемой весенних палов спасатели сталкиваются ежегодно, как только начинает теплеть и начинается наведение порядка на придомовой территории. В погоне за красотой на дачном участке, многие начинают забыть о собственной безопасности. Хотелось бы лишний раз напомнить, что место, где сжигается мусор, должно быть окопано, находиться на безопасном расстоянии от зданий, сооружений и горючих материалов. Не поленитесь оставить возле кострища ведро с водой, лопату или грабли, чтобы в случае возникновения пожара вы смогли самостоятельно приступить к тушению. И еще одно очень важное правило – не оставляйте кострище без присмотра, это может повлечь очень серьезные последствия, - напомнил Анатолий Богдевич.

В завершение беседы инспектор райотдела МЧС ответил на интересующие вопросы жителей деревни, а все присутствующие получили от спасателей брошюру «Полезные советы от МЧС», которая будет напоминать им основные правила безопасности.