Главная / Новости / Новости района
05.03.2024

В Свислочи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню милиции

Душевные поздравления и пожелания оптимизма, уверенности в себе, сил душевных и физических звучали в День милиции в адрес стражей порядка. Их дарили со сцены районного центра культуры и народного творчества почетные гости и ведущие. 

Благородная миссия и большая ответственность

С профессиональным праздником коллег поздравил и поблагодарил за добросовестный труд, преданность выбранной профессии, высокую ответственность при выполнении своих обязанностей начальник районного отдела внутренних дел подполковник милиции Алексей Кирилов.

– Сегодня общество предъявляет к нам высокие требования. Для граждан человек в милицейской форме является олицетворением закона и справедливости. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а главное, грамотной и профессиональной работой, которая требует от каждого ежедневной решительности, бескомпромиссной жесткости к нарушителям и доброты к тем, кто нуждается в помощи. За беспристрастными скупыми цифрами милицейских сводок стоят спасенные человеческие жизни, восстановленная справедливость, ежедневная работа по охране общественной безопасности. Быть на страже законности и правопорядка не только благородная миссия, но и большая ответственность, – сказал начальник РОВД. 

Также Алексей Кирилов поблагодарил ветеранов органов внутренних дел, достойно прошедших службу в милиции и внесших огромный вклад в борьбу с преступностью. Особую благодарность он выразил родным и близким милиционеров за поддержку и понимание. 


Поздравляя сотрудников районного отдела внутренних дел с Днем милиции, председатель райисполкома Александр Версоцкий подчеркнул, что это праздник, отмеченный многочисленными подвигами многих поколений белорусов, стоявших на страже спокойствия граждан.

– Хочу высказать слова огромной благодарности за профессионализм и преданность такому нелегкому делу уважаемым ветеранам РОВД и нынешнему личному составу, профессионально исполняющему свои обязанности. Это благодаря их усилиям мы живем сегодня в безопасности, – сказал глава района. – Современные милиционеры продолжают сегодня дело своих предшественников, с честью выполняя свои обязанности.

Александр Людвигович поздравил с праздником и членов семей сотрудников милиции, поблагодарил их за выдержку и терпение.



От имени депутатского корпуса поздравил героев дня председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка:

– За более чем вековой юбилей в летопись милиции вписано немало ярких, героических, а порой и трагических страниц. Немало их было и в истории Свислочского РОВД, – сказал Виктор Субботка.

Он поблагодарил правоохранителей за огромный вклад по воспитанию подрастающего поколения, а также участие в совместной работе по профилактике правонарушений. Представители органов внутренних дел достойно представлены в различных уровнях Советов. Это подчеркивает высокую профессиональную подготовку правоохранителей, отношения к порученному направлению деятельности. 








Награды за службу

За проявленную профессиональную инициативу, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности Грамотой управления внутренних дел Гродненского облисполкома награжден старший оперативный дежурный майор милиции Юрий Садовский. Благодарность начальника управления объявлена участковому инспектору милиции капитану милиции Игорю Цымбалюку и милиционеру взвода милиции Свислочского отдела Департамента охраны МВД прапорщику милиции Алене Пичковской. Старшему уполномоченному отделения уголовного розыска капитану милиции Артему Ковалевскому объявлена Благодарность начальника управления государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гродненской области.

Три сотрудника районного отдела внутренних дел удостоены наград райисполкома. Почетной грамотой награждена старший инспектор группы информационного обеспечения Марина Ковалевская, Благодарность председателя райисполкома объявлена старшему участковому инспектору ИДН капитану милиции Николаю Худику и милиционеру-кинологу группы задержания взвода милиции Свислочского отдела Департамента охраны МВД старшему прапорщику милиции Владимиру Ванчику.

Районный Совет депутатов за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности отметил Почетной грамотой заведующего группой тылового обеспечения Василия Бычика, Благодарственным письмом председателя – заместителя начальника отделения охраны и профилактики капитана милиции Екатерину Радивоник и командира отделения групп задержания взвода милиции Свислочского отдела Департамента охраны МВД прапорщика милиции Виктора Новосада.

Очередные специальные звания присвоены милиционерам-водителям оперативно-дежурной службы Максиму Парфенову – старший сержант милиции, Олегу Гусенцу – сержант милиции.

В честь праздника юбилейной медалью «35 лет вывода советских войск из Афганистана» награжден ветеран РОВД майор милиции в запасе Валентин Сидоркевич. Его коллеге – майору милиции в запасе Сергею Олешко объявлена Благодарность начальника РОВД.    

Праздничную концертную программу для сотрудников милиции подготовили работники районного центра культуры и народного творчества.



Людмила БАЛЫШ

Фото автора