Главная / Новости / Новости района
25.03.2024

В Свислочи состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

В преддверии своего профессионального праздника работники коммунальной службы собрались, чтобы подвести итоги работы и наградить лучших по профессии.

Со словами благодарности за труд и добрыми пожеланиями к собравшимся обратился директор Сергей Бычек. Он отметил, что за 2023 год предприятие обеспечило устойчивую работу всех коммунальных объектов, а также выполнение основных прогнозных показателей социально-экономического развития. Пристальное внимание уделялось снижению затрат на оказание жилищно-коммунальных услуг.

– Перед нами стоят не менее сложные задачи. В качестве приоритетных – выполнение целевых показателей, сдерживание роста затрат на оказание жилищно-коммунальных услуг, предоставление их в востребованных объемах и надлежащего качества, недопущение убыточной работы предприятия, дальнейший рост заработной платы, – сказал руководитель предприятия.

Теплые слова в адрес коммунальников высказал председатель райисполкома Александр Версоцкий: 

 От вашей системной работы зависит комфортное проживание свислочан, а также бесперебойное обеспечение всех субъектов хозяйствования, которые находятся на территории района. Услуги, которые вы оказываете, очень важны, а их качество весомо сказывается на социальном самочувствии общества. Каждому из вас, вашим коллегам, родным и близким – здоровья, осуществления желаний. Пусть все задумки и задачи будут исполнимы.


Благополучия, стабильности и безаварийной работы, уверенности в завтрашнем дне и успехов в осуществлении намеченных планов пожелала коммунальникам начальник отдела ЖКХ, архитектуры и строительства райисполкома Ольга Канюк.

 Свет, водоснабжение, тепло, уют в домах, чистота и порядок во дворах и на улицах нашего города – все это делает лучше нашу повседневную жизнь. Искренне благодарю вас за ежедневный нелегкий и ответственный труд, за стремление сделать родной край краше, – подчеркнула Ольга Канюк.


Ну, и какое же торжество без наград. Почетной грамотой Свислочского райисполкома награждены мастер участка «Отопительных котельных и тепловых сетей» Василий Курило и ведущий инженер по охране труда Александр Семакович. Благодарность председателя райисполкома объявлена водителю автомобиля участка «Автотранспорт» Сергею Трофимику и цветоводу участка «Благоустройства, озеленения и санитарной очистки» Татьяне Яременко.

От районного Совета депутатов награды получили четыре работника коммунального хозяйства: почетные грамоты – тракторист участка «Автотранспорт» Александр Лукашук и секретарь Татьяна Яроцкая, благодарственные письма председателя – инженер производственно-технического сектора Елена Галушко и машинист (кочегар) котельной участка «Отопительных котельных и тепловых сетей» Владимир Кревчик.





Государственное объединение «Жилищно-коммунальное хозяйство Гродненской области» отметило труд работников участка «Отопительных котельных и тепловых сетей»: Почетной грамотой – мастера на лесосеках Сергея Синицу, Грамотой – оператора котельной Михаила Бореля, Благодарственным письмом – слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике энергетической службы Вадима Гутора.  




На Доску почета предприятия занесены заместитель директора по производственной деятельности Александр Палто, председатель первичной профсоюзной организации предприятия Валентина Семакович, слесарь аварийно-восстановительных работ участка «Водоснабжение и канализация» Анатолий Андрушко, столяр ремонтно-строительного участка Владимир Врублевский, тракторист участка «Корнадь» Дмитрий Кравчук, аппаратчик химводоочистки участка «Отопительных котельных и тепловых сетей» Светлана Подрезова и ее коллеги – машинисты (кочегары) Иван Чабан и Виталий Яскулд, водитель автомобиля участка «Автотранспорт» Юрий Ровинский и его коллеги: с участка «Вердомичи» – Николай Мленик и Анатолий Габрияник, а с участка «Порозово» – Виктор Новосад.










Почетной грамотой Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий награждена техник Валентина Штоп.  


Людмила БАЛЫШ

 

Фото автора