Главная / Новости / Новости района
30.01.2023

В Свислочи выбрали первого секретаря райкома ОО «БРСМ»

На повестку XIII Пленума Свислочского районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», который состоялся сегодня, был вынесен вопрос об избрании первого секретаря райкома. Кто же стал молодежным лидером района?

В работе пленума приняли участие начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Павлюченя, главный специалист отдела Иван Воронец, секретари первичных организаций ОО «БРСМ».




В ходе голосования участники пленума на должность первого секретаря райкома поддержали кандидатуру Екатерины Данилович. Екатерина Ивановна в 2019 году окончила Гродненский государственный университет имени Янки Купалы по специальности «биоэкология». Трудовую деятельность начала учителем биологии в средней школе № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи, также включилась в классное руководство. За это время зарекомендовала себя профессионально грамотным, ответственным, творчески относящимся к своей работе педагогом. Заслужила авторитет и уважение среди коллег и учащихся. Отмечено, что Екатерина Данилович занимается общественной деятельностью, имеет активную жизненную позицию. Эти качества она сможет проявить и развить в своей новой должности.

Екатерина Ивановна поблагодарила участников пленума за оказанное доверие.


 Работа первым секретарем привлекла меня тем, что с молодежью работать всегда непросто, но интересно, – отметила она. – Белорусский республиканский союз молодежи остается лидирующей организацией, которая ведет за собой новое поколение граждан. Здесь собираются только активные, интересующиеся, креативно мыслящие юноши и девушки. Это не может не радовать и дает стимул двигаться дальше. Моя цель – занять молодежь полезными и интересными делами, расширить численность объединения. А для этого мы должны постоянно развиваться, быть с ребятами на одной волне. Уверена, что мы с первичными организациями будем работать слаженно, дружно, активно и креативно.

Как подчеркнула Ирина Павлюченя, молодежной организации всегда готов оказать поддержку отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. «Вы должны ощущать поддержку старшего поколения, которое стоит за вашими плечами, и стремиться стать его достойными преемниками», – сказала Ирина Эдуардовна. Активная гражданская позиция, участие в мероприятиях патриотической направленности, инициатива и сплоченность – то, чего ждет отдел от нового секретаря и ее команды единомышленников.




Наталья ТУРКО

 

Фото автора