Главная / Новости / Новости района
26.01.2024

В Свислочском райотделе МЧС прошел Единый день безопасности дорожного движения

Личный состав Свислочского райотдела МЧС собрался в актовом зале, чтобы обсудить вопросы безопасности дорожного движения. Участие в мероприятии приняли заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Сукач, старший госавтоинспектор МО ГАИ Волковысского РОВД Елена Коробач и первый заместитель начальника Свислочского РОВД Сергей Горшков.

Елена Анатольевна довела до личного состава РОЧС сводку по транспортным происшествиям на закрепленных районах, уделив особое внимание случаям совершения ДТП на служебном транспорте, а также ответила на интересующие вопросы. В завершение выступления работникам РОЧС был продемонстрирован фильм «Это же ребенок», в котором поднимался вопрос совершения ДТП в отношении детей.

Первый заместитель начальника Свислочского РОВД Сергей Горшков в своем докладе освятил вопросы киберпреступности, мошенничества, а также преступлений, связанных с экстремизмом.

Дмитрий Иванович довел до личного состава ситуацию по ДТП с участием работников органов и подразделений по ЧС, а также на служебном транспорте. Заместитель начальника областного ведомства еще раз подчеркнул необходимость соблюдения правил дорожного движения.