Главная / Новости / Новости района
07.05.2021

Верный подход

В районе действуют 9 профсоюзных первичных организаций, созданных на предприятиях частной формы собственности. Некоторые из них уже заявили о себе.


За значительный вклад в развитие и популяризацию профсоюзного движения в Беларуси, плодотворную работу по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников и в связи с праздником Труда профорганизатору первичной профсоюзной организации ООО «ВидиКонтактСервис» Елене Савко вручена благодарность и денежное вознаграждение. Первое поощрение – от районного объединения профсоюзов, второе – от областной организации Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности.

Это частное предприятие одно из первых в районе создало профсоюзную первичку. Несмотря на то, что коллектив небольшой, всего три человека, но весьма активный.

 Импонирует подход к делу профорганизатора Елены Савко, работающей на предприятии бухгалтером, – говорит председатель районного объединения профсоюзов Светлана Кривопуст. – Она всегда откликается на все проводимые профсоюзом мероприятия, акции. С такими людьми легко и приятно работать.

Марина ЯНЮК

Фото автора