Главная / Новости / Новости района
15.03.2024

Внеочередная конференция районной организации Белорусского союза женщин состоялась в Свислочи

Внеочередная конференция районной организации Белорусского союза женщин состоялась в Свислочи. На повестке дня – вопрос о выдвижении кандидатов на областную конференцию, которая определит делегатов на Всебелорусское народное собрание.

Прежде чем приступить к обсуждению главного вопроса председатель районной организации ОО БСЖ Ирина Павлюченя поблагодарила женский актив за работу в подготовке и проведении единого дня голосования.


– Наше объединение принимало активное участие в этой избирательной кампании, – отметила Ирина Павлюченя. – Представительницы союза женщин работали в инициативных группах по сбору подписей в поддержку кандидатов в депутаты, в районной комиссии, на участках для голосования в составе избирательных комиссий и корпуса наблюдателей. За все это огромное вам спасибо. Работа была слаженная, профессиональная. Многие из вас как руководители принимали в своих коллективах кандидатов в депутаты во время агитационного периода. Отзывы о встрече с вами – самые хорошие. Вы понимающие, отзывчивые, интересующиеся.



После этого участники встречи перешли к вопросу об избрании делегатов на внеочередную конференцию Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз женщин».


Были предложены кандидатуры Ирины Павлючени и Елены Молчановой. В ходе голосования данное предложение поддержано единогласно. Принято соответствующее постановление.

Наталья ТУРКО

Фото автора