Главная / Новости / Новости района
25.03.2024

Все вопросы решаются на месте

Сегодня на Свислоччине побывал первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Гродненской области Александр Садовничий. Цель визита – проведение приема граждан и прямой телефонной линии.

К представителю госконтроля вопросов от жителей района не поступило. Александр Михайлович с положительной стороны оценил сложившуюся ситуацию.

 Что касается проведения приема граждан, то это требование главы государства. И оно справедливое. Поэтому мы ежемесячно выезжаем в районы, – подчеркнул Александр Садовничий. – Граждане знают, что они могут обратиться со своей проблемой к представителю госконтроля. Для нас это тоже важно – выехать в район, даже, если никто не придет на прием, как сегодня. Здесь тоже напрашиваются определенные выводы. Я лично это расцениваю, как хорошую работу председателя райисполкома. Когда глава района на месте решает все вопросы и люди об этом знают, им нет необходимости ходить к кому-то еще – представителю из области или республики.

Александр Садовничий сегодня также принял участие в заседании районного исполнительного комитета. Он также отметил, что Свислочский район радует успехами, своим перспективным развитием, особенно в сельскохозяйственной отрасли.

– За последние годы в районе произошли большие сдвиги в развитии сельского хозяйства, – подчеркнул Александр Михайлович. – Они видны невооруженным глазом. И это касается и растениеводства, и животноводства. Большой шаг сделан в увеличении производства молока. Но есть и проблемы, связанные с непроизводительным выбытием скота. Поэтому комитет госконтроля неоднократно приезжает в район, чтобы совместными усилиями эту ситуацию переломить и, я уверен, она разрешится. В целом по показателям производства сельскохозяйственной продукции район постоянно плюсует, многие недостатки удалось устранить.

Марина ЯНЮК

Фото автора