Главная / Новости / Новости района
01.03.2023

Выбирай студотряд!

Молодежная акция «Выбираем студотряд» стартовала в районе. Возможность первыми записаться в студенческие отряды Белорусского республиканского союза молодежи представилась гимназистам.

«Акция «Выбираем студотряд» проводится для учащихся старших классов, желающих поработать в свободное от учебы время, – отмечает первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Екатерина Данилович. – Мы рассказываем ребятам о деятельности белорусских студенческих отрядов, об актуальных вакансиях на предстоящий сезон, консультируем по вопросам условий и оплаты труда. Потенциальные участники студотрядовского движения могут уже сегодня записаться в студотряды того профиля, который им по душе, что и сделали ребята из городской гимназии.



В этом году райком ОО «БРСМ» планирует трудоустроить в сельскохозяйственные, сервисные и экологические студенческие отряды порядка 170 молодых людей. Сезонных работников примут девять организаций: ОАО «Акр-Агро», УСП «Совхоз «Великосельский», КСУП «Ханчицы-Неман», ОАО «Хоневичи», УСП «Новый Двор-Агро», КПУП «Свислочская сельхозтехника», УП «ВМК-АГРО», РУП ЖКХ и ГЛХУ «Волковысский лесхоз». Первым приступит к работе отряд экологического профиля, сформированный из учащихся СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи. Уже в апреле ребята займутся посадкой леса в Свислочском лесничестве.

Наталья ТУРКО