Главная / Новости / Новости района
10.02.2023

Жизнь диктует свои правила

В рамках второго этапа акции «Безопасность в каждый дом» свислочские спасатели встретились с учащимися старших классов городских школ и провели познавательные занятия по основам безопасности.

Все проходило в игровой форме. Каждый из присутствующих смог показать свои умения и навыки в области пожарной безопасности. Вниманию школьников были представлены ребусы, викторины, конкурсы.

Как тушить горящее масло, как покидать задымленное помещение, как правильно вызывать спасателей – эти и многие другие вопросы смогла обсудить молодежь со спасателями.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела МЧС Диана Зайко рассказала о важности автономного пожарного извещателя, которому многие не придают значимости. Однако именно он сможет вовремя оповестить о загорании или задымлении в квартире, что позволит своевременно предпринять все необходимые меры для спасения людей и имущества.



Полезен для ребят был предложенный для просмотра фильм «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире». А чтобы молодежь не забывала правила безопасности, спасатели вручили каждому буклеты с полезными советами.

Марина ЯНЮК